Таманский порт изменит границы
20 February 2017, 15:05

Морской порт Тамань расширит свои границы. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Так, документ определяет, что в порту будут построены новые объект. Среди них: терминал навалочных грузов мощностью до 35 млн тонн в год, зерновой терминал, причальный комплекс сжиженных углеводородных газов и технологической эстакады, перевалочная база крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

К слову, все проекты будут реализоваться за счет средств инвестора – ОТЭКО. Проект об изменении границ морского порта Тамань должен быть готов в течение двух лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на территории Таманского полуострова будет создан индустриальный парк. Планируемая сумма инвестиций с учетом уже вложенных средств – более 8 миллиардов долларов. До 2021 года планируется построить шесть высокотехнологичных заводов по переработке и производству химических веществ, два завода по переработке сои и производству комбикормов, тепличного комплекса, пять терминальных перегрузочных комплексов. Кроме того, ОТЭКО построит современный жилой микрорайон на 10 тысяч человек для обеспечения круглогодичного проживания работников «Индустриального парка».

Источник: fedpress.ru

Теги     порт      мощности      Тамань      границы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).