В Тамани терминал по экспорту аммиака планирует начать отгрузки в начале 2024 года
25 December 2023, 16:48

Терминал по перевалке аммиака в Тамани начнет работать в тестовом режиме в начале 2024 года. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Росморречфлота Борис Ташимов.

«По Тамани активно идет пусконаладка, коллеги активно работают по достройке, по реконструкции всех объектов. Мы рассчитываем, что уже в начале следующего года пойдут отгрузки», — сказал он.

Он отметил, что ожидается, что терминал начнет работать в тестовом режиме с незначительными отгрузками.

Первый в России терминал по экспорту аммиака в Тамани полностью обеспечит экспортные потребности производителей аммиака. Сейчас Россия зависит от портов по перевалке аммиака в других странах при его экспорте. При этом прокачку аммиака по транзитному трубопроводу Тольятти — Одесса остановили в феврале 2022 года. В начале июня стало известно о подрыве аммиакопровода в Харьковской области.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 25 декабря 2023

Теги     терминал      Тамань      экспорт аммиака   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.