Сын Абрамовича будет строить теплицы в Ростовской области
28 December 2015, 10:09

В Ростовской области планируется построить крупный тепличный комплекс, площадь которого должна составит 200 гектаров. Инвестором при строительстве комплекса выступит сын российского миллиардера Романа Абрамовича – Аркадий Абрамович, пишет «Российская газета».

О планируемом строительстве рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года в сфере агропромышленного комплекса региона. Переговорами с инвестором занимаются Министерство сельского хозяйства России и Агентство инвестиционного развития. Региональные власти пообещали поддержку в вопросах подключения к газу и электроэнергии, отметил Василенко.

Строительством теплиц в Ростовской области займется не только Аркадий Абрамович, рассказал заместитель губернатора. Достаточно много компаний оставили заявки на возможное сотрудничество, однако наименование компаний пока не разглашается. «Заявок достаточно много. Вопрос в том, сколько из них дойдет до реализации, — отметил Василенко. — Когда будет более точная информация, мы обязательно сообщим». Также он отметил, что для того, чтобы стране закрыть внутреннюю потребность в овощах, необходимо строительство 2 тысяч гектаров теплиц.

Напомним, Ростовская область в этом году собрала рекордный урожай зерновых. Растениеводы региона собрали более 9,8 миллиона тонн зерна, рассказал в интервью для «Российской газеты» губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Это абсолютный рекорд за всю историю нашего региона. Тем самым мы превзошли достижение прошлого года — 9,5 миллиона тонн, рассказал глава региона. — Вообще 2015-й стал годом рекордов для донского АПК, ведь у нас собран и небывалый для области урожай овощей — 757 тысяч тонн, и рекордные 414 тысяч тонн картофеля. Отчасти помогла погода, но такая стабильность результатов говорит также и о том, что аграрии все больше применяют новые технологии, используют современную технику. Все это и приносит результат».

Источник: agro.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).