«Сумма» выжидает стабилизацию в Украине, чтобы начать строительство 2-х портовых терминалов
04 March 2014, 12:05

«Николаевская область — один из ключевых регионов для экономики Украины, он привлекателен для инвестиций. Мы обладаем необходимыми компетенциями для реализации такого проекта, он нам интересен. Рассчитываем на стабилизацию политической обстановки в стране в ближайшее время, чтобы спокойно приступить к реализации данного проекта», — отметил представитель «Суммы».

 

Группа «Сумма» рассчитывает на стабилизацию политической обстановки на Украине в ближайшее время для начала реализации проекта по строительству двух портовых терминалов в Николаевской области, сообщил агентству «Прайм» представитель группы.

 

Источник, близкий к «Сумме», сказал, что группа находится в «высокой стадии переговоров с владельцами ПАО «Очаковский рыбоконсервный комбинат» о реализации совместного инвестиционного проекта в Николаевской области (Украина). На территории, прилегающей к комбинату, планируется строительство двух портовых терминалов: зернового и контейнерного.

 

Мощность зернового терминала составит 5 миллионов тонн в год с возможностью дальнейшего расширения до 10 миллионов тонн, контейнерного– 250 тысяч TEU в год с возможностью дальнейшего расширения до 500 тысяч TEU. Реализовать проект планируется в течение трех лет. Объем вложений в проект составит около 300 миллионов долларов. «Сумма» выступит как соинвестор строительства терминалов, затем будет ими управлять.

 

В группе «Сумма» подтвердили факт переговоров с владельцами «Очаковского рыбоконсервного комбината». «Николаевская область – один из ключевых регионов для экономики Украины, он привлекателен для инвестиций. Мы обладаем необходимыми компетенциями для реализации такого проекта, он нам интересен. Рассчитываем на стабилизацию политической обстановки в стране в ближайшее время, чтобы спокойно приступить к реализации данного проекта», — сообщил представитель «Суммы».

 

Президент РФ Владимир Путин 27 февраля поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.

Теги     порты      строительство      Сумма      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен