StatIDK. Внешний спрос на агрорынке остается высокий
27 August 2010, 17:50

В четверг чикагская декабрьская пшеница повысилась в цене на 8 центов до 688.50 центов за бушель. Депсельхоз США привёл данные о том, что за неделю экспортные продажи пшеницы превысили 1.0 млн тонн. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Декабрь продолжит понижаться, то следующей целью для «медведей» станет уровень 670.50 ц/б. Закрытия выше отметки 732.50 ц/б снизят негативное восприятие рынка. Ближайшее сопротивление – 732.00 ц/б, следующее сопротивление – 765.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 667.50 ц/б, следующая поддержка – 670.50 ц/б.
В четверг чикагская декабрьская кукуруза подорожала на 12 центов до 432.00 центов за бушель. Сообщение Департамента сельского хозяйства США об экспортной продаже более 1.7 млн тонн кукурузы подтверждает тот факт, что внешний спрос остается высоким и оказывает тем самым поддержку кукурузному рынку. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI должны получить дополнительный импульс, чтобы вновь стать позитивными. Если Декабрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 452.00 ц/б.
Закрытия ниже отметки 415.25 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 438.75 ц/б, следующее сопротивление – 452.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 415.25 ц/б, следующая поддержка – 405.75 ц/б.
В четверг ноябрьский соевый контракт в Чикаго повысился в цене на 15.50 центов до отметки 1014.50 центов за бушель. Депсельхоз США привёл данные о том, что за неделю экспортные продажи сои составили 991.8 тыс. тонн. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона настраивает на более сильное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Ноябрь продолжит понижаться, то следующей целью «медведей» станет уровень 987.25 ц/б. Закрытия выше десятидневной скользящей средней 1020.00 ц/б снизят негативное восприятие рынка. Ближайшее сопротивление – 1020.00 ц/б, следующее сопротивление – 1049.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 993.50 ц/б, следующая поддержка — 987.25 ц/б.
В четверг октябрьский сахар на ICE понизился в цене, несмотря на ожидаемый прогноз бразильских сахаропроизводителей о снижении переработки тростника в пострадавшем от засухи Центрально-Южном регионе Бразилии. По их мнению, заводы переработают только 570.1 млн метрических тонн сахарного тростника урожая 2010-11, что на 4.3 % ниже предыдущей оценки. По октябрьскому контракту сахар-сырец накануне закрылся на отметке 19,27 ц/ф, потеряв 0,76 цента. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном состоянии и нейтрально-негативны, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 20.50 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 19.13 ц/ф подтвердят формирование локальной вершины.

Более подробно анализ рынка Вы можете прочитать тут: «Самый большой рынок в мире».

Теги     сахар      кукуруза      соя      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).