StatIDK. Рынок вблизи локальных максимумов
16 June 2010, 13:24

Сегодня, 16 июня, российский рынок находится вблизи локальных максимумов. Индекс РТС прибавляет 1% и торгуется на отметке 1410 пунктов, ММВБ прибавляет 0,5% — 1377 пунктов. Драйвером роста послужила положительная динамика нефти (WTI торгуется на уровне $77). Так же оптимизм внушили сильные статистические данные из-за океана. Так, приток иностранного капитала в США составил $15 млрд против ожидаемых $10 млрд.

В целом, уровни цен на рынке привлекательны для инвесторов, отсюда возрастает интерес к риску даже в условиях достаточно сильной волатильности.

Акции российского сельскохозяйственного сектора выглядят лучше рынка, Пава +2,13%; +0,83% За исключением «Черкизово», снижающегося на 3,8%. В целом, ситуация вокруг сектора складывается достаточно неутешительная, учитывая как прогнозируемую неблагоприятную для урожая погоду в течение всего сезона, так и увеличение стоимости сырья для производителей, отмечает Андрей Власов ФК «Открытие»
На Чикагской товарной бирже фьючерсы на овёс снижаются на 1,1%; рис теряет 0,8%, тростниковый сахар 0,5%.

Теги     акции      Черкизово      Пава   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.