Состояние и перспективы сельхозмашиностроения Алтайского края обсуждали в правительстве региона (Видео)
24 January 2023, 20:12

Губернатор, министры, депутаты, производители, продавцы и покупатели сельскохозяйственной техники говорили о настоящем и будущем отрасли.

По данным регионального Минсельхоза, в прошлом году сельхозтехника подорожала на 30-40 %. И на четверть выросла цена запчастей. При этом цены на сельхозпродукцию существенно упали.

В этих условиях аграрии края приобрели 595 тракторов и 329 комбайнов. План закупок на текущий год меньше  на 10-15%. Чтобы обеспечить заказами 30 алтайских сельхозмашиностроительных заводов и не потерять темпы техперевооружения, аграриям требуется поддержка. Предложения из нашего региона 27 января обсудит профильная комиссия Государственного совета.

Кубанские студенты разработали гибкие рукава для полива

Экспорт пшеницы превосходит ожидания

Крупнейший аграрный форум завершил работу в Минеральных Водах

Источник: vesti22.tv

Теги     сельское хозяйство      Алтай      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.