Состояние и перспективы сельхозмашиностроения Алтайского края обсуждали в правительстве региона (Видео)
24 January 2023, 20:12

Губернатор, министры, депутаты, производители, продавцы и покупатели сельскохозяйственной техники говорили о настоящем и будущем отрасли.

По данным регионального Минсельхоза, в прошлом году сельхозтехника подорожала на 30-40 %. И на четверть выросла цена запчастей. При этом цены на сельхозпродукцию существенно упали.

В этих условиях аграрии края приобрели 595 тракторов и 329 комбайнов. План закупок на текущий год меньше  на 10-15%. Чтобы обеспечить заказами 30 алтайских сельхозмашиностроительных заводов и не потерять темпы техперевооружения, аграриям требуется поддержка. Предложения из нашего региона 27 января обсудит профильная комиссия Государственного совета.

Кубанские студенты разработали гибкие рукава для полива

Экспорт пшеницы превосходит ожидания

Крупнейший аграрный форум завершил работу в Минеральных Водах

Источник: vesti22.tv

Теги     сельское хозяйство      Алтай      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).