СМИ: прокуратура Швейцарии арестовала счета экс-главы Минсельхоза России
31 October 2016, 09:07

Сама Елена Скрынник продолжает отрицать, что её счета арестованы.

Скандал вокруг бывшего министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник продолжается. Прокуратура Швейцарии подтвердила информацию об аресте счетов Скрынник в рамках расследования уголовного дела об отмывании средств. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает пресс-служба федеральной прокуратуры Швейцарии, отвечая на запрос радиостанции «Говорит Москва».

Федеральная прокуратура Швейцарии подтвердила информацию о том, что против бывшего российского министра сельского хозяйства было возбуждено уголовное дело. Скрынник и ряд других обвиняемых в 2013 году попали под следствие по делу об отмывании денег. Часть имущества Скрынник в Швейцарии была конфискована.

Швейцарская прокуратура запросила у российских правоохранительных органов помощи и материалов для расследования. При этом прокуратура Швейцарии утверждает, что на сегодняшний день ответа от российских правоохранительных органов получено не было.

Напомним, экс-министр сельского хозяйства РФ, проживающая сейчас на Лазурном берегу во Франции, обвиняется в причастности к мошеннической схеме по отмыванию денег. По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн, происхождение которых вызвало серьезные подозрения.

Стоит отметить, что сама Скрынник продолжает отрицать свою причастность к каким-либо мошенническим схемам, а также то, что её счета в Евросоюзе арестованы.

Источник: regnum.ru

Теги     Елена Скрынник      Швейцарский банк      счета      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.