Сколько зерна намолотили рязанские аграрии за несколько недель? (Видео)
13 August 2019, 10:40

Более миллиона тонн зерна намолотили хлеборобы Рязанской области с начала уборочной кампании текущего года.

Впечатляющий результат, говорят аграрии, и это несмотря на неблагоприятные погодные условия в этом сезоне. Уже сейчас можно прогнозировать успешное завершение уборочной.

Рязанские фермеры успешно осваивают новые технологии и спешат поделиться своим опытом. Например, отказ от традиционного элеватора, переход на хранение зерна на улице в специальной оболочке в течение всего года. Метод современный и экономичный.

На хранение в хозяйстве уже заложили 1,5 тысячи тонн зерна. Глава региона побывал с визитом в хозяйствах сразу нескольких районов.

Новые достижения продемонстрировали в рязанском районе. Это хозяйство одно из старейших в области. Ежегодно наращивает площади. В 2108 году приобрели еще 260 гектаров земли.

Проверить зерно на качество можно не выезжая за границы района. На элеваторе есть современная лаборатория. От приемки до отгрузки — все проходит автоматически. В бункер поступает зерно, затем перемешивается и распределяется по приборам.

В селе Вышгород губернатору показали отечественные гибриды кукурузы. Как отметили аграрии, для защиты растений от вредителей начали применять также российские разработки. Качество на высоте и стоимость в 2 раза ниже. Сегодня доля возделываемых земель в регионе достигла 73%.

Белорусские аграрии собрали уже 5,5 миллионов тонн зерна

Из-за переувлажнения почвы амурские аграрии отстают от графика уборки ячменя

Аграрии Кузбасса начали уборку зерновых

Источник: gtrkoka.ru

Теги     зерно      уборочная      аграрии      хлеборобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума