Сев ранних зерновых культур стартовал в южных районах Приамурья (Видео)
26 March 2021, 16:16

Весенние полевые работы уже начались в Приамурье — примерно на неделю раньше обычного. Первыми к севу приступили аграрии Ивановского, Тамбовского и Константиновского районов. Всего обработано более 120 гектаров.

Ячмень займет в области 47,5 тысяч гектаров. Почти в 3,5 раза больше отведено под пшеницу. В целом же ранние зерновые культуры планируется разместить на площади почти 272 тысячи гектаров, а произвести — 530 тысяч тонн, на четверть больше, чем в прошлом году.

Примерно такой же прирост ожидается и по картофелю. Сои необходимо собрать больше примерно на треть, чем в минувшем сезоне.

Тем временем к боронованию полей приступили хозяйства Белогорского, Михайловского, Тамбовского, Ивановского, Константиновского районов.

В ближайшее время к полевым работам приступят остальные хозяйства южной части области, чьи земли расположены в пойме Амура.

Алтайские аграрии предложили увеличить компенсации за провоз продукции до торговых портов

Под застрявшим в Суэцком канале контейнеровозом начали рыть землю

Тамбовский фермер в день собирает с грядок по 300 килограммов шампиньонов

Источник: gtrkamur.ru

Теги     аграрии      посевная      пшеница      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?