Сев гречихи на 30% превысил план
16 June 2017, 07:05

В России заметно увеличены посевы гречихи. На сегодняшний день под этой культурой находятся 1,39 млн. га земель. Минсельхоз планировал в этом году засеять гречиху на площади в 1,06 млн. га, однако аграрии перевыполнили план более чем на 30%. Основной  рост посевов отмечен в Сибири, Поволжье, Центре и Урале.

По данным Минсельхоза сев гречихи в Центральном федеральном округе на 34% больше планового показателя, в Южном округе – на 29%, в Приволжском и Уральском округах площади посевов увеличены на 26% и 18% соответственно.

Наибольшие темпы сева культуры наблюдаются в Сибири. В регионе уже засеяно 716 тыс. га из запланированных 514 тыс. га.

Производство гречихи отличается рентабельностью. Эксперты считают, что даже при увеличении объемов производства, продукт будет востребован на внутреннем рынке.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     посевы     сев     гречиха     рост     площади     округ  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз: прогноз по сбору зерна в России может быть улучшен (Видео)
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе пленарного заседания Всероссийского зернового форума заявил, что прогноз по сбору зерна в России в 123 млн тонн может быть скорректирован в большую сторону.
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го мая 2023 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.