Самарские аграрии взяли курс на омоложение сельхозтехники (Видео)
27 March 2020, 13:17

В этом году темп обновления парка машин составит 5 %. Сотни новых агрегатов покажут себя в деле через считанные дни.

В преддверии старта весенне-полевых работ в объединенном пресс-центре телерадиокомпании «Губерния» и газеты «Волжская Коммуна» состоялся круглый стол на тему технической готовности и оснащенности хозяйств.

На посевную этой весной выйдут около 4000 тысяч агрегатов. Для многих из них это будет первая борозда. Аграрии держат тренд последних лет и наращивают темпы обновления технопарка.

Меры региональной господдержки стимулируют, 285 млн рублей — столько заложено субсидий в этом году. Для обновления парка сельхозтехники действует ряд эффективных инструментов.

Например лизинг. По итогам прошлого года область заняла 5 место в стране по поставкам на льготных условиях.

Льготные процентные ставки и упрощенные условия получения кредита — еще один импульс для обновления технопарка. Наряду с обновлением растет и уровень сервисного обслуживания техники.

Дилеры не просто отвечают за поставку, но и заботятся о долгой работоспособности агрегатов. В прошлом году аграрии закупили свыше 300 новых машин, в этом сезоне арсенал продолжит омоложение.

Аграрии Чувашии готовы к ранней посевной

Российские сельхозпроизводители наращивают прибыль из-за выросшей цены на зерно

Европа столкнется с проблемой сбора урожая

Источник: trc33.ru

Теги     посевная      сельхозтехника      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).