С совладельца компании, входившей в САХО, взыскивают 6,9 млрд рублей
16 January 2017, 09:21

Конкурсный управляющий «САХО — Агро Ульяновск» (зарегистрировано в Новосибирске) Олег Алексеев потребовал привлечь к субсидиарной ответственности совладельца (0,01%) компании Андрея Скурихина. Кроме него, к субсидиарной ответственности привлечены ООО «Управляющая компания «Современный аграрный холдинг» и ООО «Аграрий».

Общая сумма взыскиваемых средств – 6,9 млрд руб. Как следует из заявления господина Алексеева, поданного в арбитражный суд Ульяновской области, «ответчики совершили ряд действий, которые привели к неблагоприятным финансовым последствиям». Компания, входившая в состав новосибирского холдинга САХО, была признана банкротом в январе 2014 года.

Ее основным владельцем (99,99%) является ООО «Аграрий», принадлежащее кипрскому Tunnelson holdings limited. Группа САХО, основателем которой был Павел Скурихин, объединяла сельхозпредприятия в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах, девять элеваторов общей мощностью единовременного хранения зерна 630 тыс. т, 18 хлебозаводов в восьми регионах России и другие производственные и сервисные предприятия АПКВ 2012 году САХО оказалась в тяжелом финансовом положении: ее долги, в том числе перед рядом банков, оценивались в 15–18 млрд руб. Все ее компании обанкрочены, их активы распродаются.

Источник: kommersant.ru

Теги     взыскание      САХО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?