С начала сезона производство сахара в России достигло 2 млн. тонн
04 October 2017, 12:42

По информации Союза сахаропроизводителей РФ, по состоянию на 3 октября текущего года, российскими предприятиями выработано более 2 млн. тонн сахара из свеклы отечественного производства. Уборка сахарной свеклы проходит в хорошем темпе. Ежедневно на приемные пункты поступает более 400 тыс. тонн сырья, отметили в сообщении.

По уточненным данным, на отчетную дату в России работают все 75 предприятий производящих сладкий продукт. Суммарная мощность заводов по сырью составляет 360 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Сыграла свою роль и проведенная модернизация и реконструкция большинства заводов. Благодаря этому суточное производство сахара-песка достигло 53,5 тыс. тонн, что в 3 раза превышает внутреннее потребление продукта в стране.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     производство      свекла      Потребление      тонна      Россия      сахар      завод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.