РЗС и «Русагротранс» разработают единую стратегию развития зерновых перевозок
25 August 2009, 09:48
  1 комментарий  

Российский зерновой союз (РЗС) и компания «Русагротранс» планируют разработать единую стратегию развития зерновых перевозок. Как сообщается в пресс-релизе РЗС, такое решения было принято на заседании рабочей группы, созданной союзом и ЗАО «Русагротранс».
Для разработки конкретных предложений и инициации создания программы комплексного развития зерновой логистической инфраструктуры, стороны сформировали экспертный совет, который возглавил первый заместитель генерального директора ЗАО Олег Рогачев. В совет вошли представители крупнейших компаний отрасли, эксперты зернового рынка.
На заседании рабочей группы также была подтверждена необходимость сохранения ряда достигнутых ранее договоренностей, в частности, о введении переходного периода действия договорных отношений и установления сроков подачи заявки на перевозку в 20 дней до отправки вагона, о возможности предоставления участникам рынка гибких финансовых условий при соблюдении ими заявленных объемов и точности оперативного планирования.
Кроме того, ЗАО «Русагротранс» подтвердило свое намерение тесно взаимодействовать с клиентами «и двигаться в сторону улучшения качества предоставляемых транспортных услуг, совместно разрешая возникающие вопросы», отмечается в пресс-релизе.
В ходе заседания было решено продолжить работу по совершенствованию условий договора, заключаемого между ЗАО «Русагротранс» и грузоотправителями. Речь, в частности, идет о совершенствовании нормативно-правовой базы в части упрощения регламентации договорных отношений между оператором подвижного состава, грузоперевозчиком и грузоотправителем.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Две пиявки рынка зерна обьединяют усилия, для более эффективной работы, а товаропроизводитель и прочий пользователь их услугами должен решить, хватит-ли крови на всех, или посредством отказа работы по кабальным договорам, сбросить с себя хотя-бы одну пиявку.
    Выбор за нами.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.