Россия. Урожай гречки может стать рекордным
04 October 2017, 12:25

По информации МСХ России в нынешнем году урожай гречихи может стать рекордным. Как заявил глава департамента растениеводства Петр Чекмарев, урожая гречихи с лихвой хватит на удовлетворение потребностей внутреннего рынка РФ.

«Уборка гречихи еще в полном разгаре, но уже собранного урожая хватит, чтобы прокормить население России» — сказал чиновник. При этом он добавил, что дефицита ядра гречихи на рынке и скачков цен не будет.

Напомним, что в 2016 году урожай гречихи в России составил 1,186 млн. тонн, в 2015 году – чуть более 861 тыс. тонн. Валовый сбор в 2017 году ожидается на уровне 1,5 млн. тон, при внутреннем потреблении 700 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     рынок      уборка      гречиха      МСХ      тонна      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.