Россия примет участие в сельскохозяйственной выставке SIA-2010
24 February 2010, 12:46

С 27 февраля по 7 марта 2010 года на территории парижского выставочного комплекса «Порт де Версаль» в 47 раз пройдет одна из крупнейших в Европе сельскохозяйственных выставок — Salon International De L’ Agriculture 2010 (SIA-2010).
Россия уже в четвертый раз будет представлена коллективным стендом на выставке, где европейские специалисты смогут оценить развитие агропромышленного комплекса, инвестиционный потенциал России и наладить контакт с крупнейшими российскими предприятиями.
В 2010 году Российскую Федерацию будут представлять 6 регионов: Вологодская область, Костромская область, Республика Татарстан, Тамбовская область, Ульяновская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Официальную делегацию нашей страны возглавит министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. В ее состав войдут представители Совета Федерации, Государственной Думы, бизнес-сообщества, главы регионов.
Цели российской экспозиции на Международной выставке SIA-2010:
— расширение торгово-экономических и научно-технических связей России с другими странами;
— продвижение на мировой рынок продукции предприятий АПК России.
Основные задачи российской экспозиции на SIA-2010:
— показ экспортных возможностей российского агропродовольственного комплекса;
— демонстрация традиционных продуктов и напитков различных регионов России
— изучение зарубежного рынка продовольствия;
— изучение современных агротехнологий;
— демонстрация инвестиционных предложений в области АПК;
— поиск новых рынков сбыта российских продуктов питания.
27 февраля в 10:00 в торжественной обстановке выставку откроет президент Франции Николя Саркози. С российской стороны в церемонии открытия примет участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа. 27 февраля пройдет Региональный форум «Перспективы и тенденции российско-французского сотрудничества», в котором примут участие министры сельского хозяйства России и Франции, представители политических и деловых кругов обеих стран. В этот же день состоятся: заседание Российско-французского агропромышленного комитета, двусторонние встречи главы Минсельхоза России Е.Скрынник с министром сельского хозяйства и рыболовства Франции Б. Ле Мэр, а также с генеральным секретарем Международной федерации сельхозпроизводителей (IFAP).

Теги     сельхозвыставка      SIA      Париж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?