Россия поставит Никарагуа еще 100 тыс тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи
04 September 2013, 17:48

Россия поставит Никарагуа дополнительно 100 тысяч тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи. Как сообщили представители никарагуанского правительства, соответствующее соглашение подписали заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков и посол Никарагуа в России Луис Молина Куадра.
Общая стоимость поставок российского зерна, которые начнутся уже в нынешнем году, составит более 30 млн долларов. Пшеница будет доставляться по морю в никарагуанский порт Коринто, расположенный на тихоокеанском побережье центральноамериканской страны.
По соглашению, подписанному в 2011 году, Никарагуа уже получила 100 тысяч тонн пшеницы из России на общую сумму в 35,2 млн долларов.
Как заявлял ранее посол в Манагуа Николай Владимир, в Никарагуа «очень высоко оценивают гуманитарную помощь России, а местные производители хлеба указывают на отменное качество пшеницы, поступившей из РФ». Благодаря этому содействию центральноамериканской стране удалось сделать важный вклад в обеспечение продовольствием населения республики, значительная часть которого проживает в бедности.
Теги     пщеница      помощь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?