Россия может передать Сирии 100 тыс. тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи
06 October 2016, 10:26

Россия до конца года может направить в Сирию 100 тыс. тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи, передает Reuters со ссылкой на источник в Минсельхозе.

«Вопрос будет решен к концу года», — отметил источник агентства. По его словам, Россия готова поставить в Сирию и больше 100 тыс. тонн пшеницы, но только если Дамаск заплатит за дополнительные объемы.

Зерно может быть доставлено морским путем через Черное море, а расходы возьмет на себя российское правительство, отмечает агентство.

Источник: rns.online

Теги     пшеница      Сирия      помощь      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.