Россия начала массово строить элеваторы
04 November 2013, 12:01

В России, как и в Украине, наблюдается бум строительства элеваторов.

Об этом  заявил коммерческий директор «Воронежсельмаш» Александр Панченко.

«Не хватает хороших качественных площадей для зерна плюс сертифицированных элеваторов. И в России точно также бум строительства элеваторов. А еще больше бум на комплексы зерносушения, небольшие, такие как КЗС-40, КЗС-80», — говорит он.

По его мнению, главными конкурентными преимуществами компании является скорость и хорошая логистика.

Сейчас «Воронежсельмаш» является лидером России по производству оборудования для элеваторов и в будущем планирует предоставлять аналогичные услуги на рынке Украины.

«У нас очень много производителей элеваторного оборудования, в том числе компаний, которые специализируется на строительстве объектов под ключ», — отметил Александр Панченко.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.