Россия готовится к отправке в Венесуэлу первой партии зерна
11 August 2017, 10:42

В нынешнем году Российские экспортеры открыли для себя новый рынок сбыта зерна – Венесуэлу. Экспортные договора на поставку пшеницы были подписаны сторонами 16 и 19 июня между Венесуэльской корпорацией внешней торговли (CORPOVEX) и двумя российскими компаниями (АО «Продинторг» и АО «Объединенная зерновая компания»).

По условиям контрактов, РФ до июня 2018 года должна ежемесячно поставлять в Венесуэлу 60 тыс. тонн зерна пшеницы. Общий объем экспорта составит 600 тыс. тонн. Как заявили в МСХ, рынок Венесуэлы не большой, по меркам других стран, но весьма стабильный.

На данное время основным поставщиком пшеницы в Венесуэлу является Канада – около 70% всего импорта страны. Общий годовой объем пшеницы, импортируемой страной, составляет примерно 1,2 млн. тонн. Примечательно то, что из-за своих климатических особенностей, Венесуэла не производит пшеницу.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      Россия      импорт      поставка      объем   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).