Российский рынок сахара приближается к дну, но когда приблизится — неясно
30 September 2011, 10:00

Российские оптовые цены на сахар за 2,5 месяца (с 18 июля по 28 сентября 2011 г.) рухнули более чем на 25% в регионах потребления, почти на 29% — в столичных регионах и более чем на 30% в производственных регионах, говорится в еженедельном обзоре рынка сахара за 28.09.2011г. Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

 

В ближайшие дни должен начать переработку сахарной свёклы 79-й завод – Сергач в Нижегородской области. Суточное производство сахара уже вдвое выше текущего потребления. От дальнейшего обвала цен спасают только отвратительные в этом году отгрузки сахара с заводов, особенно по железной дороге, а также резкое сокращение практики давальческой переработки свёклы и несколько активизировавшийся экспорт сахара.

 

С середины сентября оптовые цены на сахар, пока безуспешно, пытаются нащупать дно.

 

Для сезонных инвесторов абсолютно точно угадать точку дна рынка не представляется возможным, но после разворота ценового тренда откупить сахар по привлекательным ценам будет поздно.

Теги     сахар      цены на сахар      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).