Российские научные и образовательные организации отчитались о работе по селекции и семеноводству
10 June 2022, 10:15

7 июня 2022 года состоялось заседание Комиссии по использованию в семеноводстве коллекций отечественных семян сельскохозяйственных растений (кукуруза, рапс, соя, подсолнечник) научных и образовательных организаций

С приветственным словом выступили председатель Комиссии, помощник Президента РФ — А. А.Фурсенко, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И.Увайдов, также на заседании присутствовали представители научных организаций, подведомственных Минсельхозу России и Минобрнауки России.

ФГБУ «Россельхозцентр» представлял заместитель директора Ю.Н. Николаев.

Повесткой заседания стало обсуждение работы научных и образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России и Минобрнауки России, в части селекции и семеноводства сортов и гибридов кукурузы, рапса, сои и подсолнечника.

Также обсуждался План производства подведомственными министерству организациями новых сортов (гибридов) семян сельскохозяйственных растений (кукуруза, рапс, соя, подсолнечник) высших репродукций в 2022 году, перспективы ускоренного увеличения производства на 2023-2024 годы и внесение новых сортов (гибридов) в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в 2022-2024 годах, с указанием характеристик.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 июня 2022 

Теги     кукуруза      подсолнечник      Минсельхоз      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.