Роскачество оценило ставропольские нарезные батоны (Видео)
27 June 2018, 11:09

Роскачество назвало регионы, где пекут лучший хлеб. В их число вошел и Ставропольский край. Наряду с Воронежской и Саратовской областями он стал одним из абсолютных лидеров по количеству производителей высококачественного хлеба.

В раздел «Товары повышенного качества» попали три ставропольских предприятия, среди них ООО «Невинномысский хлебокомбинат».

В этих регионах специалисты Роскачества не нашли ни одного нарезного батона с нарушениями. А их проверяли на наличие пестицидов, фосфатов, искали следы картофельной болезни. Не остались без внимания и физико-химические параметры — количество клейковины, зольность, влажность. Детально проверили и качество ингредиентов.

По результатам исследований 86% нарезных батонов в стране соответствуют всем требованиям законодательства, а 32% могут претендовать на получение государственного Знака качества.

Также будет интересно:

300 гектаров пшеницы сгорело на полях Ставропольского края

В Рязани иностранцы выращивают подсолнечник

Ульяновские аграрии снабдят нутом Иран, рапсом — Германию

Источник: stavropolye.tv

Теги     Ставрополье      качество      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?