300 гектаров пшеницы сгорело на полях Ставропольского края (Видео)
27 June 2018, 10:18




Огонь распространился на территории площадью 300 гектаров. На этом поле Новоселицкого района росла пшеница. Сообщение о возгорании поступило в Единую диспетчерскую службу около 11:00.

На место ЧП прибыли пожарные. Огонь локализован. Специалисты провели опашку территории. Сельхозпроизводители подсчитывают убытки, а правоохранительные органы ищут тех, по чьей вине загорелись поля.

Между тем загорелось не только это поле. Около 4 часов дня сообщили о возгорании рядом с селом Журавским. От пожара пострадали фермерские поля, а также территории сельхозпредприятия «Свободный труд».

Материальный ущерб еще предстоит посчитать. Район только вошел в уборочную компанию. Колос на полях полностью не созрел, поэтому точно спрогнозировать урожайность достаточно сложно.

Но по словам специалистов она ожидалась около 60 центнеров с гектара. Версий причин пожара несколько. Это и возгорание стерни и неумышленный поджег.

Точную предстоит определить специалистам. Между тем стало известно, о пожаре рядом с  селом Журавское. Там выгорело 5 гектаров стерни. Причины также предстоит определять специалистам.

Также будет интересно:

В Рязани иностранцы выращивают подсолнечник

Названа причина, почему в 2017 году РФ недобрала 10 млн тонн зерна

Ульяновские аграрии снабдят нутом Иран, рапсом — Германию

Источник: stv24.tv

Теги     пшеница      пожар      убытки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС