Рис упал вместе c пшеницей
01 June 2011, 10:10

Стоимость риса в США во вторник значительно упала на фоне обрушения стоимости пшеницы из-за опасений сокращения спроса. Намерение России возобновить поставки зерна на мировой рынок сильно надавило на пшеничные фьючерсы. В свою очередь, пшеница потянула за собой рис, так как обе культуры являются основными продовольственными товарами для мирового населения.


Дополнительное давление на рынок оказала массовая продажа контрактов инвесторами. Традиционно под конец месяца игроки фиксируют прибыль, говорят трейдеры.


К тому же, немаловажным для рынка стал новые отчет правительства по урожаю зерна. Статистические данные по состоянию полевых работ и развитию посевов риса были опубликованы вчера в 4 часа дня. Однако, вероятно, эти данные еще не оказали полновесного влияния на ценовую ситуацию. В отчете указано, что весенняя посевная проходит с задержкой из-за проливных дождей на юге США.


На бирже CBOT во вторник рис по июльскому контракту упал на 12½ цента и закрылся на отметке $15,06 за центал.


Теги     CBOT      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Госзакупки зерна в РФ рассчитаны на 2026-2027 гг., объем составит 3 млн тонн
Государственные закупочные интервенции на рынке зерна РФ будут проводиться в 2026-2027 годах, их объем составит 3 млн тонн, сообщается в протоколе Минсельхоза по отбору банка для финансирование госзакупок. Согласно протоколу, кредитовать госзакупки будет Россельхозбанк. С ним будет заключать договоры агент по проведению интервенций.
РСХБ прогнозирует почти трехкратный рост рынка биопрепаратов для растений
По оценке Россельхозбанка, российский рынок биологических средств защиты растений увеличится почти втрое — с 15 млрд рублей в 2025 г. до 40 млрд к 2030-му. Среднегодовой рост сегмента составит около 22%, что быстрее рынка СЗР в целом. Структура БСЗР: регуляторы роста и биофунгициды занимают по 26%, мобилизаторы питания — 25%, биоинсектициды — 15%, биодеструкторы — 7%.