РФ введет пошлины на продукты для Украины
17 September 2014, 08:55

Правительство РФ намерено утвердить постановление о вводе пошлин для Украины, а затем уже откладывать его применение, если Киев и Брюссель выполнят свое обещание об отсрочке имплементации их соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает информагентство РИА Новости.

 

«Я думаю, что это правильная симметричная конструкция: Украина ратифицирует соглашение, мы подписываем постановление. И в соответствии с ним мы тоже должны с 1 ноября применять (режим наибольшего благоприятствования — ред.)», — подчеркнул Улюкаев.

 

Если, по словам Улюкаева, до конца октября Украина примет «какой-то акт, который демонстрирует, что мы одинаково понимаем брюссельскую договоренность», тогда и Россия примет решение об отсрочке до конца 2015 года этого режима.

 

«У нас, как вы знаете, был принят проект постановления правительства, в соответствии с которым в случае временного применения соглашения об ассоциации Украины и ЕС мы вводим режим наибольшего благоприятствования, то есть откажемся от преференциального режима (для Украины — ред.)», — сказал Улюкаев.

 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Теги     пошлины      продукты      РФ      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.