РФ с начала сезона экспортировала 13,9 млн т зерна
12 March 2013, 12:30

В том числе, с 1 по 6 марта на мировой рынок было поставлено 63 тысячи тонн зерна, а именно: 19 тысяч тонн пшеницы, 43 тысячи тонн кукурузы и 1 тысяча тонн прочих культур.

 

Средняя контрактная экспортная цена на пшеницу в России в марте составила 310 долларов за тонну против 328 долларов за тонну в феврале. Для сравнения: средние экспортные цены на мягкую пшеницу в США на 6 марта составили (на условиях ФОБ, Мексиканский залив) 276 долларов за тонну, за неделю цена снизилась на 3,5%.

 

Как прогнозирует Минсельхоз РФ, по итогам этого сезона экспорт может составить 14,8 миллиона тонн против рекордных 27,15 миллиона тонн годом ранее.

 

Запасы зерна по оперативным данным Росстата в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях (без учета малых форм) на 1 февраля составили 22,6 миллиона тонн, что на 29,5% меньше, чем годом ранее.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерновые      Минсельхоз РФ      ФТС      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен