Путин: Россия стала главным экспортером зерна (Видео)
20 December 2019, 13:07

Наша страна благодарна предкам за такое мощное наследие.

Президент России Владимир Путин развеял ложное мнение, что российская экономика работает только на наследии Советского Союза.

Журналист «ТВ Центра» Матвей Шестаков попросил президента ответить на критику о том, что реальный сектор экономики основан на советском прошлом, и рассказать, что за последние 10 лет было сделано.

Очевидно, что Россия будет пользоваться наследием Советского Союза, заявил президент. «Мы должны быть благодарны нашим предкам, которые в период СССР создали такую огромную державу», — отметил Путин.

Но и сегодня в России открываются современные месторождения, развивается энергетика, строятся новые федеральные трассы, вокзалы и аэропорты.

В частности, с 2000 года Россия открыла 600 новых месторождений, создала 75% мощностей в перерабатывающей промышленности. В портах переваливается почти в два раза больше грузов, чем в СССР – 1104 миллионов тонн. За последние годы Россия из главного покупателя зерна превратилась в главного экспортера.

Глядя на такие показатели, нельзя сказать, что Россия живет на доставшихся от СССР мощностях. Тот, кто так считает, ошибается, заключил президент.

Фермеры на тракторах перекрыли дороги в Нидерландах

Россельхозбанк поддерживает аграриев Волгоградской области

В Вулканештах загорелся товарный поезд, груженый зерном

Источник: tvc.ru

Теги     экспорт      Россия      Путин      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.