Путин: Россия стала главным экспортером зерна (Видео)
20 December 2019, 13:07

Наша страна благодарна предкам за такое мощное наследие.

Президент России Владимир Путин развеял ложное мнение, что российская экономика работает только на наследии Советского Союза.

Журналист «ТВ Центра» Матвей Шестаков попросил президента ответить на критику о том, что реальный сектор экономики основан на советском прошлом, и рассказать, что за последние 10 лет было сделано.

Очевидно, что Россия будет пользоваться наследием Советского Союза, заявил президент. «Мы должны быть благодарны нашим предкам, которые в период СССР создали такую огромную державу», — отметил Путин.

Но и сегодня в России открываются современные месторождения, развивается энергетика, строятся новые федеральные трассы, вокзалы и аэропорты.

В частности, с 2000 года Россия открыла 600 новых месторождений, создала 75% мощностей в перерабатывающей промышленности. В портах переваливается почти в два раза больше грузов, чем в СССР – 1104 миллионов тонн. За последние годы Россия из главного покупателя зерна превратилась в главного экспортера.

Глядя на такие показатели, нельзя сказать, что Россия живет на доставшихся от СССР мощностях. Тот, кто так считает, ошибается, заключил президент.

Фермеры на тракторах перекрыли дороги в Нидерландах

Россельхозбанк поддерживает аграриев Волгоградской области

В Вулканештах загорелся товарный поезд, груженый зерном

Источник: tvc.ru

Теги     экспорт      Россия      Путин      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.