Путин рассказал о программе социального развития сельских территорий (Видео)
23 December 2021, 21:30

На пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос, будет ли государство заниматься инфраструктурными проектами в селах и деревнях.

В крупных городах реализуются очень серьезные и дорогие проекты, а деревня в нашей стране остается архаичной.

Президент сообщил, что в России действует несколько программ, которые направлены на развитие сел и деревень.

«Те проекты, в том числе в рамках национальных проектов, о которых я так или иначе сегодня упоминал, в значительной степени сориентированы на то, чтобы опережающим образом работать на сельской местности. Конечно, это должно отражаться на социальном благополучии, социальных настроениях людей, которые обеспечивают нам этот уровень производства и уровень уверенности в обеспечении страны всем необходимых наборов базовых продуктов питания. Вот, например, мы уже, по-моему, упоминали о программе реновации школ и строительстве школ, так вот опережающим темпом это, конечно, будет делаться на селе. Я именно об этом просил. Именно это будет обеспечено. <…> Значительный объем денег, которые предусмотрены на развитие инфраструктуры, пойдут именно на развитие сельских территорий», – сказал президент.

«Важно сочетание стоимости и интеллекта»: какую технику ищут аграрии

Лучшие аграрии Приморья получили заслуженные награды

Великолукский Агрохолдинг обрабатывает тысячи гектаров земли и восстанавливает заброшенные поля

Источник: ren.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.