Путин поддержал создание в порту Усть-Луга терминала по перевалке зерна
29 March 2012, 16:30

Премьер-министр Владимир Путин поддержал предложение главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова о создании терминала по перевалке зерна на экспорт в порту Усть-Луга. «Надо, чтобы Минсельхоз вместе с Министерством транспорта подумали и привлекли инвестора, я думаю, что в Усть-Лугу несложно будет его сейчас найти», — заявил глава правительства в ходе совещания по подготовке к весенне-полевым работам.

Ранее в ходе совещания глава ФТС заметил, что в России мало портовых мощностей по перевалке зерна, таких, как в Новороссийске, поэтому он предложил рассмотреть другие варианты, в частности, порт Усть-Луга. «Может быть, посмотреть еще на северо-запад, если мы выходим на такие стратегические позиции экспортеров зерна, то есть Усть-Лугу вспомнить, может быть, порт Ломоносов, который неэффективно работает», — сказал Бельянинов. По его словам, «в узкое горлышко Новороссийского порта весь этот рекордный урожай не войдет». «Ну давайте подумаем, подумайте», — отреагировал Путин.

Источник:  vedomosti.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     зерно      экспорт      Минсельхоз      ФТС      В.Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?