Приветствие организаторам и участникам IV Международного Форума «Global Grain Russian South»
25 February 2014, 17:11

ПРИВЕТСТВИЕ

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников, гостей и организаторов IV Международного Форума «Global Grain Russian South».

Агропромышленный комплекс является одним из системообразующих секторов отечественной экономики, формирующим продовольственную и экономическую безопасность страны, воздействующим на трудовой и поселенческий потенциал сельских территорий. Членство России во Всемирной торговой организации, интеграционные процессы на Евразийском пространстве требуют адаптации отечественного АПК к новым экономическим условиям, скорейшего перевода отрасли на современную технологическую основу, повышения ее конкурентоспособности.

Приятно отметить, что Форум «Global Grain Russian South» проводится в Ростовской области — крупном аграрном регионе, имеющем высокую долю в валовой продукции сельского хозяйства страны. В области реализуются федеральные и региональные программы развития АПК, создаются новые рабочие места, увеличиваются посевные площади озимых культур.

Полагаю, что Форум будет способствовать продуктивному диалогу представителей власти и бизнеса о современном состоянии отечественного сельского хозяйства, вызовах, стоящих перед отраслью, новых подходов к ведению бизнеса на биржевых и внебиржевых рынках.

Желаю всем участникам успешной работы, полезного общения в кругу коллег, реализации намеченных планов!

 

Вице-президент

Торгово-промышленной палаты

Российской Федерации      

           

А.М.Рыбаков

Теги     форум      приветствие      Рыбаков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС