Приставы арестовали технику «Гулькевичского КХП»
25 March 2019, 12:43

Приставы наложили арест на автомобиль и технику ОАО «Гулькевичский комбинат хлебопродуктов» из-за задолженности по налогам на 3,3 млн рублей.

Судебные приставы наложили арест на имущество ОАО «Гулькевичский комбинат хлебопродуктов» из-за долга по налогам и сборам на сумму более 3,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП по Краснодарскому краю.

Под арест попали автомобиль Hyundai Sonata, а также ряд наименований оргтехники – всего 47 предметов.
Сейчас арестованное имущество находится на ответственном хранении. В случае игнорирования ОАО «Гулькевичский КХП» обязательств по погашению долга, машину и технику передадут на реализацию, а средства от их продажи переведут на счета ведомств-взыскателей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ОАО «Гулькевичский комбинат хлебопродуктов» также имеет долг по заработной плате. В связи с этим в отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело.

По данным следствия, директор не выплачивал заработную плату 80 работникам комбината в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года. В результате сумма задолженности по зарплате превысила 1,4 млн рублей. При этом, как утверждает следствие, руководитель предприятия имел реальную возможность погасить долг, но использовал деньги на иные нужды.

ОАО «Гулькевичский комбинат хлебопродуктов», по данным системы «СПАРК-Интерфакс» был зарегистрирован в 2002 году. Основной вид деятельности — хранение и складирование зерна. Размер уставного капитала – 39,8 млн рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 марта 2019.

Источник: dg-yug.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей