Правительство замедлит рост тарифов на ж/д перевозки
25 April 2011, 15:30

Правительство РФ планирует бороться с ростом тарифов на железнодорожные перевозки. В ближайшие три года рост серьезно ограничат. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщила, что в данный момент просчитываются варианты, при которых арифы будут увеличиваться примерно теми же темпами, что и инфляция. То есть, в два раза меньше, чем планировалось раньше, передает Российская газета.


Замедление повышения тарифов ожидается лишь для промышленных предприятий, сказала Э. Набиуллина. Такое поручение было дано премьером, и новый прогноз министерство должно подготовить к лету.


Напомним, решение об ускоренной индексации тарифов было принято правительством несколько лет назад. По прежним расчетам Минэкономразвития, в 2012 г. при инфляции в 5-6 % стоимость грузоперевозок должна была подорожать на 7,4 %.


При пересчете тарифов Минэкономразвития будет учитывать, как их понижение скажется на инвестпрограммах, предупредила Набиуллина.

Теги     ж/д перевозки      тарифы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники