Правительство РФ уточнило порядок господдержки производителей зерна (Видео)
05 December 2023, 05:04

Теперь делать это будут с учётом специфики климата и удалённости региона от морского порта. Аграриям страны дополнительно направят 10 миллиардов рублей из резервного фонда. Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

За счёт зерновых субсидий можно компенсировать до половины затрат на производство и реализацию зерна. Алтайский край уступает Ставропольскому и Краснодарскому краям по валовому сбору, однако обладает самой большой в стране площадью пашни и находится в зоне рискованного земледелия. Таким образом, доходы алтайских аграриев с каждого гектара ниже среднероссийских.

С новым подходом, федеральное Правительство направляет в Алтайский край самый высокий в стране размер господдержки, свыше 580 миллионов рублей. Это около 3% от общей суммы, в 2023 году она составила 20 миллиардов.

Губернатор края Виктор Томенко в своём Телеграм-канале написал, что дополнительные средства аграрии нашего региона должны получить в декабре. Этих денег хватит, чтобы поддержать реализацию более полумиллиона тонн алтайского зерна.

Озимая пшеница в Ростовской области подошла к возможным заморозкам в идеальной фазе

Молдавские фермеры вновь потребовали от правительства спасти сельское хозяйство

Агропромышленный комплекс надежно обеспечивает продовольственную безопасность России

Источник: vesti22.tv

Теги     субсидии      зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России