Повлияла ли перестройка системы водоснабжения на урожай кукурузы в Крыму? (Видео)
31 October 2023, 12:56

На крымских полях завершают сбор урожая кормовой кукурузы. Как отмечают аграрии, спрос на зерновые сейчас высокий. Только в прошлом году крымские поля принесли около двух миллионов тонн кормовой кукурузы в бункерном весе. И несмотря на перестройку системы водоснабжения, в этом году урожая не мало.

В этом году урожай в полях Красногвардейского района небогатый. Примерно 5 тонн с гектара. В прошлом было 8. Кукуруза очень любит влагу и для хорошего роста ей необходим регулярный полив.

Кукуруза кормовая — питательная и сытная пища для домашнего скота, а также отличная прикормка для рыбы. Спрос на культуру среди животноводческих предприятий республики высокий, поэтому и выращивают ее много. Площадь посева 1800 гектаров в 6 районах республики.

Уборка кормовой кукурузы началась в конце сентября и вскоре завершится. Аграрии уже собрали урожай с площади порядка полутора тысяч гектаров.

Сейчас предприятиям, которые выращивают зерновые культуры, в том числе и кукурузы, Министерство сельского хозяйства республики предоставляет субсидии 1200 рублей на 1 гектар земли. В этом году на эту поддержку выделено больше 250 миллионов рублей. Это позволит предприятиям пережить непростые времена.

В Хабаровском крае началась уборка гречихи

В чем причина низкой цены урожая кукурузы в Казахстане?

Аграрии Чувашии собрали более 965 тысяч тонн зерна

Источник: vesti-k.ru

Теги     Крым      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.