Посевная озимых культур стартовала в Крыму (Видео)
07 September 2022, 22:55

В Симферопольском районе аграрии засевают поля влаголюбивым рапсом. Всего в Крыму этой культурой планируют засеять более 9 000 гектаров.

Рапс — культура привередливая, влаголюбивая, поэтому посевная кампания отчасти зависит от данных Гидрометцентра. На ближайшее время синоптики прогнозируют дожди.

Отечественные семена приживаются лучше импортных, отмечают крымские аграрии. Их закупали в Краснодарском крае.

Власти республики активно поддерживают аграриев Крыма. На полуострове действует более 40 гос программ.

Меры поддержки позволяют Крыму войти в список развивающихся агрорегионов, которые производят качественную и полезную продукцию.

Тамбовские аграрии приступили к уборке сахарной свеклы

На солидную помощь могут претендовать аграрии Ивановской области

В Самарской области обсудили ход уборочной кампании

Источник: vesti-k.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.