Посевная кампания в Курской области входит в активную фазу (Видео)
20 April 2018, 10:18




Посевная кампания в Курской области входит в активную фазу. Аграрии проводят финальный этап подготовки. Единственный сдерживающий фактор — погода.

Более 1 миллиона гектаров яровых и однолетних трав, свыше 100 тысяч гектаров сахарной свеклы — столько должно быть засеяно нынешней весной. В Курском районе техника уже вышла в поля.

Качественная обработка почвы — основа будущего урожая. Мало просто измельчить грунт, необходимо смешать несколько слоев почвы на определенную глубину. Процесс тонкий и непростой. Потому в полях только современная специализированная техника.

В период посевной один день простоя — трагедия для аграриев. С первым солнцем в поле выйдут сеялки. Эту землю готовят под яровую пшеницу. Культура не капризная, почве достаточно прогреться всего на 2 градуса.

Это предприятие один из флагманов Курского района. Под сев здесь заложено более 7 тысяч гектаров. Всего в Курском районе обработают более 80 тысяч гектаров, 17 из них отведено под ранние зерновые.

Свой вклад в закрома района должны внести и крупные и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. В прошлом году был собран рекордный в истории муниципалитета урожай зерновых — 240 тысяч тонн.

Весенне-полевые работы проходят и на полях других хозяйств региона. С завершением сева ранних яровых земледельцы приступят к сахарной свекле, кукурузе, гречихе и подсолнечнику. Весь комплекс полевых работ должны завершить к 9 мая.

Также будет интересно:

Россельхознадзор проводит проверки семян

Лукашенко и Додон вместе посеяли кукурузу

Краевые фермеры начнут использовать беспилотники в сельском хозяйстве

Источник: takt-tv.ru

Теги     аграрии      урожай      сахарная свекла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.