Положительная динамика на товарных рынках
10 July 2009, 17:55

Цены на товарных рынках 10 июля демонстрируют разнонаправленную динамику, но к концу торговых сессий преобладал положительный тренд. По состоянию на 17:31 мск сложились следующим образом:
— кукуруза июльской поставки — 346 центов за бушель (+2 4/8);
— соя июльской поставки — 1112 центов за бушель (+1 4/8);
— соевое масло июльской поставки — 32.55 цента за фунт (-0.03);
— пшеница июльской поставки — 495 2/8 цента за бушель (+1).
Информационную картину дня составили следующие события.
Прогрессирующий в южном полушарии Эль-Ниньо отразится на состоянии посевов Австралии и Новой Зеландии, но вряд ли повлияет на состояние аграрного сектора США, считают метеорологи.
Не совсем утешительные данные пришли из министерства сельского хозяйства Канады. Несмотря на улучшение погоды — общее потепление и повышение влажности воздуха — рейтинг состояния посевов в большинстве провинций оценивается ниже нормы.
Президент Чили заявила о возможном выходе страны в ряды крупнейших экспортеров зерна, однако засуха еще расставит все по местам. Из-за засушливой погоды страна потеряет 7,5% урожая пшеницы.
Российская сторона приняла условия Египта по новым стандартам на экспортируемую пшеницу, однако египетские власти пока не распространяют никаких официальных комментариев на эту тему.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.