Подсолнечный шрот из Башкирии экспортировали в 5 стран Европы в 2021 году
12 July 2021, 10:10

Практически 35 тысяч тонн подсолнечного шрота было реализовано из Республики Башкортостан на внешние рынки с начала 2021 года. Такие данные приводят специалисты регионального Управления Россельхознадзора в своем мониторинге.

В ведомстве отмечают, что в отчетный период продукцию экспортировали в пять стран: Беларусь, Данию, Латвию, Литву и Норвегию.

Все партии прошли проверку в Управлении Россельхознадзора по Башкирии.

«По результатам исследований установлено, вся продукция растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров, на товары выдано 494 экспортных фитосанитарных сертификатов», – говорится в сообщении.

Шрот – концентрированный корм; побочный продукт маслоэкстракционного производства. Получается после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях.

Напомним, что в конце июня из Республики в Китай были отправлены 82 контейнера с флэкситанками, в каждом из которых находилось более 21 тонны рапсового масла, произведенного Чишминским маслоэкстракционном заводом (Республика Башкортостан).

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      Башкирия      подсолнечный шрот      Европа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники