Первые итоги уборочной кампании в Белгородской области (Видео)
27 August 2020, 20:04

В этом году в Белгородской области урожай как озимых, так и яровых достаточно высокий, несмотря на переменчивые погодные условия.

Первые итоги уборочной кампании сегодня на брифинге сообщило руководство агропромышленного департамента.

Озимых культур собрано около 2 млн 265 тыс. тонн – это больше, чем в прошлом году. Всего же зерновых и зернобобовых в 2020-м планируется получить около 3 млн 730 тыс. тонн, что тоже выше урожайности прошлого года.

Что касается сои, подсолнечника и сахарной свеклы – сбор чуть ниже прошлогоднего, но это из-за уменьшения посевных площадей.

В целом лидеры по урожайности зерна в этом году – Корочанский, Прохоровский, Белгородский и Ивнянский районы. Еще одна особенность уборочной кампании 2020 –высокое качество пшеницы.

Новосибирские генетики вывели фиолетовую пшеницу с повышенными полезными свойствами

В Беларуси намолотили уже более 7,5 миллиона тонн зерна

В Кызылординской области приступили к уборке риса

Источник: mirbelogorya.ru

Теги     урожай      зерновые      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?