Передовые научные разработки в сельскохозяйственной отрасли (Видео)
05 April 2019, 13:54

Ингушские аграрии успешно сотрудничают с Германским семенным альянсом. Итогом совместной работы должно стать внедрение достижений генетической науки в производстве семян и повышение урожайности сельскохозяйственных культур.

Правильный выбор семян — залог успешной работы. Уже несколько лет ингушский филиал Россельхозцентра проводит закладку и технологическое сопровождение демонстрационных опытов семян новых сортов сельскохозяйственных культур.

Основные результаты испытаний основаны на урожайности культур. Сотрудники Россельхозцентра отслеживают всхожесть, холод и засухоустойчивость.

Главой республики в этом году было выделено 150 гектаров земли для внедрения в сельскохозяйственное производство новых культур.

В настоящее время работа по подготовке демонстрационных опытов завершена и по словам специалистов по уже высаженным культурам есть положительные результаты.

Семена для демонстрационных опытов специалистам Россельхозцентра предоставляет компания Германский семенной альянс, которая предлагает своим клиентам широкий ассортимент инновационных сортов, адаптированных к специальным условиям конкретного региона.

Для хорошего урожая необходимо изучить фитосанитарную обстановку. Ежегодно специалисты защиты растений проводят обследование на выявление болезней и вредителей.

По заданию на 2019 год в зимний период специалистами отдела защиты растений было обследовано 5 тысяч гектаров земли на наличие и устранение мышевидных грызунов и саранчовых вредителей. По мере наступления сроков сева начнется закладка опытов и по остальным культурам.

Также будет интересно:

В Польше сотни разгневанных фермеров протестовали против антироссийских санкций

В Волгоградской области началась посевная кампания

День Поля отметили аграрии Ингушетии

Источник: ingushetiatv.ru

Теги     разработки      семена      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.