День Поля отметили аграрии Ингушетии (Видео)
03 April 2019, 10:53

Место для празднования одного из важнейших для всех аграриев дня выбрано не случайно. Сад-гигант уже успел зарекомендовать себя как эталон внедрения новаторских технологий в агропромышленной сфере и по праву носит звание визитной карточки республики.

В праздновании приняли участие более 400 человек. Среди них были местные фермеры, гости из соседних субъектов и даже иностранные партнеры.

Большая часть техники, представленная на презентации уже активно используется на ингушских полях. Высокотехнологичные агрегаты не только позволяют улучшить качество проводимых на полях работ, но и сокращают затраты времени на эти работы в несколько раз.

Среди почетных гостей мероприятия были глава субъекта, генеральный директор германского семенного альянса в России Геннадий Еремин и директор Россельхозцентра Александр Малько.

Успех, достигнутый в Ингушетии в агропромышленной сфере — это результат плодотворного сотрудничества и качественного взаимодействия местных аграриев с иногородними и иностранными коллегами.

Это мероприятие самое крупное и значимое событие в сельскохозяйственной сфере. Именно здесь было заключено ряд соглашений о разработке планов взращивания идеально подходящих для климата культур.

Также будет интересно:

Тамбовские аграрии смогут торговать зерном на бирже

Строительные леса обрушились у здания Минсельхоза в Москве

Билл Гейтс: «Сельское хозяйство вредит климату не меньше энергетики»

Источник: rosselhoscenter.com

Теги     фермеры      аграрии      Ингушетия      День поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.