Пензенские аграрии планируют к 2020 году освоить все земли (Видео)
09 March 2018, 06:55




Пензенская область научилась достигать высоких показателей в сельском хозяйстве. По урожайности зерновых у региона — первое место в Приволжском федеральном округе. Это стало возможным благодаря изменениям технологии производства и подходов к земледелию.

Рекордные цифры в регионе получены по зерновым и зернобобовым, а также по кукурузе и сахарной свекле. Посевные площади стали самыми большими за последние 17 лет.

Урожай зерновых, а это свыше 2 миллионов тонн позволил области выйти в лидеры по Приволжскому федеральному округу.

Перед аграриями поставлена задача, к 2020 году вернуть в оборот все неиспользуемые земли. В прошлом году регион лидировал по развитию аграрного сектора экономики в ПФО.

Совокупный оборот организаций, которые занимаются охотой, сельским и лесным хозяйством составил свыше 12 миллиардов рублей. В области произвели более 15 тысяч тонн мяса.

Также будет интересно:

Путину показали современные вагоны для зерна и сжиженного газа от «Уралвагонзавода»

В Ростове-на-Дону российские и европейские аграрии показали свои новейшие разработки

Ткачев отчитался за 8,4 миллиарда рублей

Источник: tv-express.ru

Теги     урожай      зерновые      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.