Пава реформировала структуру управления
06 June 2011, 10:20

В настоящее время «ПАВА», известная, прежде всего, как один из крупнейших производителей муки в России, осуществляет процесс создания дочерних компаний на базе существующих филиалов, сообщили в пресс-службе компании.


Этот процесс преследует несколько целей: усиление заинтересованности менеджмента и персонала предприятий в конечном результате их деятельности, расширение полномочий и ответственности менеджмента предприятий, рост инициативы в повышении эффективности деятельности и управления предприятиями, и как следствие усиление рыночной позиции каждого предприятия.


ОАО «ПАВА» останется владельцем всего имущественного комплекса и долей (акций) дочерних предприятий, и будет фактически исполнять функции холдинговой компании. «ПАВА» продолжит составлять консолидированную отчетность по МСФО.

Первым в августе 2010 года был преобразован филиал ОАО «ПАВА» «СПП Ачинский мелькомбинат». На его базе создано ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат». В феврале 2011 года свой юридический статус поменяли еще два подразделения «ПАВЫ» Канский элеватор (Красноярский край) и Романовское ЗПП (Алтайский край).


В 2011году в группу компаний вошел ООО «Торговый дом «ПАВА»», который, в свою очередь, включает структурные подразделения в Хабаровске и Владивостоке. То есть торговые компании «ПАВЫ» на Востоке страны приобрели иной статус.


Следующим этапом реформирования стало выделение в самостоятельную структуру подразделений зернового направления. ООО «Зерновая компания «ПАВА» призвана обеспечить зерном мукомольные предприятия холдинга и активно заниматься зернотрейдингом, улучшая финансовый результат.


В рамках проводимой реформы в январе 2011 года СПП «Михайловский мелькомбинат», который входил в структуру Компании с 1996 года, был преобразован в ООО «Михайловский зерноперерабатывающий комбинат».

Теги     Пава   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами