Парагвай экспортировал в Россию более миллиона тонн соевых бобов
26 July 2016, 17:02

Состоялась рабочая встреча делегаций Россельхознадзора и SENAVE. Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Россельхознадзора Руслан Хасанов, парагвайскую — руководитель SENAVE Альфредо Грицук Алмейда.

Открывая встречу, Руслан Хасанов отметил значение Парагвая как торгового партнера России, а также необходимость полного соблюдения требований законодательства России и Евразийского экономического союза при поставках на российский рынок парагвайских соевых бобов и продуктов их переработки.

Руслан Хасанов обратил особое внимание на то, что как в прошлом, так и в текущем году Россельхознадзор выявлял в соевых бобах незарегистрированные в России линии ГМО. В свою очередь, Альфредо Грицук Алмейда заметил, что Россия входит в первую тройку торговых партнеров Парагвая, и служба SENAVE намерена добиться полного соответствия экспортируемой на российский рынок продукции требованиям закона, в частности, в отношении содержания ГМО.

«В минувшем году, Парагвай экспортировал в Россию более миллиона тонн соевых бобов», — сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Россельхознадзора.

В течение текущей недели делегация SENAVE посетит лабораторию по определению безопасности и качества продукции подведомственного Россельхознадзору Центра оценки качества зерна в Московской области, порты Новороссийска и Калиниграда и лаборатории в Краснодарском крае и Калининградской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     РФ      экспорт      соя      Парагвай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.