ОЗК исправила ошибки
06 October 2010, 08:30

Новые правила хранения и биржевых торгов, утвержденные ОЗК, отрегулируют механизм проведения государственных интервенций зерна.


Генпрокуратура сообщила, что ОАО «Объединенная зерновая компания» по требованию надзорного ведомства устранило нарушения, допущенные при проведении государственных закупочных и товарных интервенций, размещении запасов интервенционного фонда и организации их сохранности.


Представитель ОЗК прокомментировал ситуацию: «Проверка, о которой идет речь в сообщении Генпрокуратуры Российской Федерации, проходила около года назад — осенью 2009 г. по результатам работы компании за 2008-ой  – первое полугодие 2009-го года.


Нарушения, о которых говорится в предписании Генпрокуратуры, были частично устранены уже в ходе проверки, частично сразу по ее завершении.


Уже к началу 2010 года система биржевых торгов при проведении государственных интервенций на рынке зерна полностью соответствовала требованиям, предъявляемым к ней надзорным ведомством. ОЗК совместно с Минсельхозом России утвердили новые правила биржевых торгов при проведении товарных интервенций, а также «Положение о порядке отбора физических лиц для возложения полномочий по участию в биржевых торгах». Кроме того, утверждены методические рекомендации о порядке проведения проверок организаций, осуществляющих хранение зерна.


Все это позволило сделать систему проведения государственных зерновых  интервенций предельно прозрачной и обеспечить равный доступ к участию в торгах как для зернопроизводителей, так и для организаций-переработчиков зерна».

Теги     Генпрокуратура      биржевые торги      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.