От имени Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам поздравляю с открытием III Международного Форума «Зерновой Юг»!
21 March 2013, 09:00

Зерновое производство исторически является основой устойчивого функционирования национального агропроизводственного сектора, а также многих перерабатывающих отраслей промышленности, определяет уровень продовольственной безопасности населения и служит важным показателем экономического благополучия государства.

Стратегической целью развития национального рынка черна является максимально эффективное использование природного потенциала, устойчивое обеспечение внутренних потребителей в продовольственном и фуражном зерне, укрепление позиций России на мировом агропродовольственном рынке.

Российская Федерация за последние годы стала одним из ведущих экспортеров зерна. В стране есть тенденция к увеличению урожайности зерновых культур, что говорит о происходящем переходе на новые технологии производства и эффективном управлении в сельском хозяйстве.

Последовательное осуществление комплекса государственных мер по стабилизации зернового рынка и росту зернового Производства способствует динамичному развитию АПК. улучшению социально-экономического положения населения, обеспечению продовольственной безопасности и устойчивого развития сельских территорий России.

Уверен, что на международной конференции состоится конструктивный диалог между властью и агробизнесом о создании условий для эффективного использования механизмов государственной поддержки АПК, стабильности и преемственности аграрного курса Государственной программы развития сельскою хозяйства до 2020 года, реализации перспективных инновационных проектов АПК.

Желаю Вам плодотворной работы, содержательных дискуссий, перспективных идей и успешной реализации намеченных планов

 

Теги     приветствие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами