Орловские аграрии побили собственный рекорд (Видео)
22 August 2019, 11:59

100 тысяч тонн озимых и яровых намолотили хозяйства Кромского района в 2018. В этом году местные аграрии уже побили районный рекорд превысив прошлогодние показатели намолота почти на 20%.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Изначально ставили пессимистичный прогноз. 2 года подряд урожайность была свыше 3,2 млн тонн. Сейчас урожайность выше на 2-3 центнера. Урожай будет достойный».

Будучи на полях Кромского района глава региона поблагодарил аграриев. По словам Андрея Клычкова они с каждым годом повышают качество работ.

В хозяйствах закупаются новые сушильные комплексы, приобретается техника. Кромской район пока не в передовиках компании 2019. По словам аграриев уже с 25 августа на полях приступят к севу озимой пшеницы.

«Нужно переходить к переработке зерна на территории области. Сейчас обсуждаем возможность связи не только с Новороссийским, но и Мурманским портами и формирование зернового хаба на территории области» — Андрей Клычков.

Украина: почему урожаи растут, а хлеб дорожает?

Массовые работы идут на льняных угодьях Беларуси

Специалисты обследуют урожай-2019 

Источник: obl1.ru

Теги     пшеница      урожай      рекорд      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.