Оренбургские аграрии намолотили 2 миллиона тонн зерна (Видео)
10 August 2020, 12:12

Оренбургские аграрии собирают небывалый урожай. Для сравнения, в прошлом году на эту дату намолотили порядка 500 тысяч тонн, а сейчас в 4 раза больше. Львиная доля в этом объеме — озимые. Они в этом году просто выдающиеся.

Аграрии хорошо поработали: подготовили землю, семена, применяли классные удобрения, во время вносили в достаточных количествах. Погода помогла: осенью дожди, зима не морозная, весной дожди.

Все сложилось. В итоге по намолоту область в числе лучших по стране. Но урожай мало собрать, его еще нужно сохранить.

Сегодня горячая пора не только в полях, но и на элеваторах региона. Сорность, зараженность, влажность, количество белка и протеина — все нужно увидеть, быстро и точно.

В помощь людям приобрели машину. В этом году она оправдала затраты на все 100. Но даже с техникой на все пребывающим и пребывающим груженым транспортом лаборанты не успевают.

Были годы, когда оренбургская земля уже давала мощный урожай. По словам руководителей, элеватор от такого количества зерна просто вставал. Сегодня закрома тоже не вмещают зернового изобилия 2020. Поэтому разгрузка машин идет одновременно с загрузкой вагонов.

Золотая зерно-валюта поступает на элеватор уже в течении трех недель со всего северо-запада области. Уборка озимых в регионе подходит к концу и она уже вошла в историю земледелия области.

Калининградские аграрии планируют повторить рекорд прошлого года по сбору урожая

Из-за жаркого лета свердловские аграрии начали уборочную кампанию на три недели раньше обычного

На полях Владимирской области полегло почти 30% посевов пшеницы

Источник: vestirama.ru

Теги     урожай      озимые      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?